Lot 25 Verres Anciens en Cristal Ciselé Bohème - 1930 environ

120,00 €
Référence de l'article: 0017

Ces verres en cristal fin sont en très bon état et brillent d'un bel éclat.

6 verres à eau dimensions : Hauteur totale : 13,6 cm - Hauteur gobelet : 8 cm -  Diamètre au buvant : 8,6 cm

9 verres à vin rouge dimensions : Hauteur totale : 11,5 cm - Hauteur gobelet : 6,2 cm -  Diamètre au buvant : 7 cm

10 verres à liqueur dimensions : Hauteur totale : 10,8cm - Hauteur gobelet : 5,8 cm -  Diamètre au buvant : 6,4 cm

Les dimensions peuvent varier très légèrement d'un verre à l'autre.